IN EVIDENZA - ESTATE 2020

Utilizzazioni_e_Assegnazioni_provvisorie_2020_21

SPECIALE CONCORSI 2020

azioni_legali_bonetti_gilda_2020

Ultime Notizie

CONCORSO STRAORDINARIO, RINVIARLO SAREBBE SCELTA DI BUON SENSO
CONCORSO STRAORDINARIO, RINVIARLO SAREBBE SCELTA DI BUON SENSO
Dopo la crisi Covid: occhi e coscienze aperti
Dopo la crisi Covid: occhi e coscienze aperti
Corso intensivo in preparazione al Concorso Straordinario classi A 24- A 25 (Inglese)
Corso intensivo in preparazione al Concorso Straordinario classi A 24- A 25 (Inglese)
Circolare interministeriale del Ministero della Salute e del Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali 4 settembre 2020, n. 13 - Indicazioni operative relative alle procedure di competenza del dirigente scolastico
Circolare interministeriale del Ministero della Salute e del Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali 4 settembre 2020, n. 13 - Indicazioni operative relative alle procedure di competenza del dirigente scolastico

Dipartimenti

AFAM
Ricerca
Università

Login




cicogna

 

 

ORGANIGRAMMA NAZIONALE
Organismi Statutari

PRESIDENTE: DORA LIGUORI                                                         

 

COORDINATORE: RINO DI MEGLIO

 

VICECOORDINATORE: MARIA DOMENICA DI PATRE


TESORIERE: RUGGIERO PINTO

 

 

CONSIGLIO NAZIONALE
  1. ANTONAZZO ANTONIO
  2. BATTILANA STEFANO
  3. BENEDETTI NAZZARENA
  4. CALI' SALVATORE CARM.
  5. CAMPANELLA GIOVANNA
  6. CAPACCHIONE FRANCESCO
  7. DE LORENZO RINA
  8. DI GERONIMO ANTIMO
  9. DI PATRE MARIA DOMENICA
  10. DOTTI GIANLUIGI
  11. FORLANI GRAZIANO
  12. GALLINA MICHELA
  13. GIOVANNINI PATRIZIA
  14. GUIDOBALDI CLAUDIO
  15. MASTROLIA SILVIO
  16. PACE GIUSEPPE
  17. PINTO RUGGIERO
  18. PONTILLO MARIA
  19. QUAGGIOTTO GIORGIO
  20. REBERSCHEGG FABRIZIO
  21. ROSSI DONATELLA
  22. RUSCICA ORAZIO
  23. TORALDO ANTONIETTA
  24. VECCHIO MARIA
  25. SORACE ALDO
                          
ESECUTIVO
  1. DI PATRE MARIA DOMENICA
  2. MASTROLIA SILVIO
  3. PINTO RUGGIERO
  4. QUAGGIOTTO GIORGIO
  5. REBERSCHEGG FABRIZIO
  6. TORALDO ANTONIETTA

PROBIVIRI
  1. DI CESARE CLAUDIO
  2. PALAMARA MAURIZIO
  3. PASSAFIUME MARA
  4. PIZZO SALVATORE    - SUPPLENTE
  5. PALMESE GIOVANNI - SUPPLENTE


COLLEGIO DEI REVISORI

  1. LA PLACA GIORGIO
  2. QUINTILIANI MASSIMO
  3. TINDIGLIA ANTONINO
  4. FAVILLA GIUSEPPE - SUPPLENTE
  5. MOIMAS CHIARA      - SUPPLENTE

 
 





Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon
 

Iscrizione FGU

 

Locandina-gilda-1200x1200

 

corsi_formazione_art_33

 

Assicurazione Iscritti Gilda AIG Europe

 

 

caf_anmil

 

caf_acli

bannerinofgu2

 

cgs_logo

logo-centrostudigilda

 

professione_docente_logo

ATA

CONTRATTAZIONI INTEGRATIVE

cdr